Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

PLANNING PAR GROUPES

SAISON 2022-2023

ECOLE DE NAGE

 

 

Coccinelles

Mercredi

15H - 16 H        Natation avec l’espace Aquasud (heure à confimer)        

Samedi

11h30 - 12h30   Danse

 

 

Perles  

Mercredi 

17h30 - 18h30 Danse

Samedi

17h - 18h00  Synchro

 

 

LIBELLULES        

Mercredi           

15h30 - 16h30   Danse

17h - 18h            Natation

Samedi

16h - 17 h           Synchro

Poussines          

Mercredi            

16h - 17h          Natation

17h30 - 18h30 Danse

14h - 16 h        Synchro

LOISIRS

 

Masters              

Mercredi           

18h30 -19h30    Danse

20h - 21h30       Synchro

Sirenes        

mercredi            

20 h - 21h30      Synchro

samedi

14h- 15h             Synchro

 

Challenges        

Mardi  

20h -21h30         Synchro

Mercredi

18h30 - 19h30    Danse 

Jeudi    

19h30 - 20h        Gym

20h - 21h30        Synchro

 

HANDISPORT 

 

HandiSport          

Vendredi           

20h - 21h30        Handisport

ECOLE DE FORMATION

AVENIR 3           

Mercredi           

18h - 19 h         Synchro

19h - 20h         Natation

Samedi

12h30 - 13h30  Danse

14 h - 16h          Synchro

AVENIR 2           

lundi    

18h15 - 19h15     Gym

Mardi  

19h15 - 20h        Gym

20h - 21h30       Synchro

Mercredi           

16h - 18 h           Synchro

18h - 19h            Natation

Samedi

12h30 - 13h30   Danse

14h - 16h            Synchro

VERS LA PERFORMANCE

AVENIR 1           

lundi    

16h - 18h             Technique

18h15 -19h15       Gym

Mardi  

16h - 18h             Synchro

18h15 - 19h15      Gym

Mercredi           

14h30 - 15h30    Danse

16h - 18 h            Synchro

18h - 19h             Natation

Jeudi    

16h - 18h             Synchro

18h15 - 18h30     Module Cp-Cp

18h30 - 19h30    Pilate

Vendredi           

16h - 18h             Synchro

18h15 - 19h15      Gym

19h15 - 20h         Repas

20h - 21h30        Solos/Duos

Jeunes 2                                             

Lundi                                   

16h - 18h           Figures imposées avec les Jeunes 1  

18h15 - 19h15    Gym                     

Mercredi                                           

13h30 -14h30   Danse avec Jeunes 1                    

 Jeudi                                    

16h - 17h            Synchro Jeunes 1 & 2  

17h - 18h            Natation                   

18H15 -18H30   Repas                  

18h30 - 19h30   Pilate JEUNES 1 & 2                       

20h - 21h30      Highlight                                                             Vendredi                                           

16h -18h            Equipe libre                       

18h15 - 19h15    Gym                                                                

Samedi                               

10h30 - 12h        PPG                      

15h - 16 h           Souplesse                          

16h - 18 h           Synchro

VERS LE HAUT NIVEAU

Jeunes 1             

lundi    

16h - 18h            Figures imposées avec les                                                                    Jeunes 2

18h15 - 18h45    Module Cp-Cp

18h45 - 20h       Musculation

Mardi  

16h - 18h           Highlight

18h15- 19h15     Gym

19h15 -20h        Répétition à sec  + repas Solos/Duos

20h -21h30       Solos/ Duos

Mercredi           

13h30 -14h30    Danse avec Jeunes 2

Jeudi    

16h - 17h            Synchro Jeunes 1 & 2

17h - 18h            Natation

18h15 - 19h15     Module CP-CP

18h30 - 19h30   Pilate JEUNES 1 & 2

Vendredi           

16h -18h             Equipe libre

18h15 - 19h15     Gym

Samedi

15h - 16 h           Souplesse

16h - 18 h           Synchro

 

JUNIORS                                            

lundi                                    

16h - 17h15        Technique                        

17h30 -18h45    Musculation                     

Mardi                                  

16h - 18h           Equipe libre                      

18h- 19h15         Gym                     

Mercredi                                           

16h30 - 17h30    Danse                  

18h - 20 h           Highlight                           

20h - 21h30        Solos Duos                        

Jeudi                                   

16h - 17h             Natation                            

17h - 18h             Equipe Tech                      

18h15 - 18h30     Module CP-CP                 

18h30 - 19h30    Pilate                   

Vendredi                                           

19h -20h             Module Pointes et répétition à                                                            sec                        

20h - 21h30       Juniors Equipe libre